Новосибирский облизбирком поставил задачи для организаторов выборов
С приветственным словом выступили Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, Главный федеральный инспектор по Новосибирской области Николай Буймов, Уполномоченный по правам человека в регионе Елена Зерняева и председатель Общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева.
Председатель Новосибирского облизбиркома Наталья Кошкина рассказала о сроках избирательных действий, о применении систем видеонаблюдения на избирательных участках, об информировании избирателей, в том числе о проекте «ИнформУИК». Отдельное внимание Наталья Павловна уделила способам голосования.
– В этом году на территории Новосибирской области состоится 30 избирательных кампаний. На Избирательную комиссию Новосибирской области возложены полномочия четырех окружных избирательных комиссий одномандатных избирательных округов, образованных на территории Новосибирской области. Отдельное внимание мы уделяем обучению членов избирательных комиссий всех уровней для того, чтобы выборы прошли на высоком профессиональном уровне, – отметила Наталья Павловна.
Об обеспечении взаимодействия государственных органов и органов местного самоуправления с избирательными комиссиями Новосибирской области в период подготовки и проведения выборов на территории Новосибирской области рассказал заместитель Председателя Правительства – министр региональной политики Новосибирской области Роман Бурдин.